Глава представительства ЛНР в Москве
02.04.2023

Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины

 

В субботу Служба безопасности Украины предъявила обвинение наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу в разжигании религиозной вражды и оправдании действий РФ.

Ситуация, разворачивающаяся сейчас вокруг Киево-Печерской лавры, станет моментом истины и покажет, готов ли народ Украины отстаивать свои ценности. Такое мнение выразил глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник.

Лучше всего Зеленскому подошло бы, если бы изгнание православных из храмов прошло тихо и без возмущений, без демонстрации всему миру, что диктатор пошел дальше многих мерзких деспотов, с дубиной наперевес пошел против традиционной веры, против тысячелетней истории православия на Руси. Сейчас для украинцев час «Ч», момент истины: готовы ли они встать на защиту своих ценностей или согласны ползти на коленях к бесовскому карлику.

Власти Украины считают, что сейчас то самое время, когда можно, игнорируя нормы права, морали, совести, с помощью силы оружия против гражданских лиц завершить процесс оскотинивания украинцев.

Их уже лишили языка, истории, осталось забрать только веру и народ превращается в стадо. И это стадо можно гнать на любую скотобойню. Зеленский считает, что если он отступит от лавры, то это воспримут как его слабость, и будет использовать любые методы: разгон, аресты, посадки, отловы и убийства лидеров.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/obschestvo/17426029 

 

raskol Ukrainy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
banner-cik-min Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
banner-rfsv-min Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
expert-min-2 Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
partners 6
eac_NW-min Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
insomar-min-3 Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
indexlc-logo-min Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины
rapc-banner Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры станет моментом истины