Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
09.04.2023

Связка образования и науки с промышленностью

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов считает, что создание инженерных центров на базе университетов даст результат уже в 2030-е годы.

Надо сопроводить это решение мерами, делающими выгодным сотрудничество с университетами как действующих промышленников, так и предпринимателей, у которых нет своих активов. Задача номер один — выстроить систему получения результатов интеллектуальной деятельности. Дебюрократизировать любые НИОКРы. Дать возможность умным становиться богатыми. Это даст мечту нынешним школьникам, даст опору в появлении цифровой платформы для любого промышленного производства.

Новой промышленной политике мало уже имеющихся отдельных мер. Нужен свод. На решение задач спецоперации сегодня. На освоение Севморпути и великих русских рек – уже завтра. На создание станции на Луне – послезавтра. И, конечно, надо, чтобы промышленная политика работала на демографическую. И в этом плане на первом месте – полный цикл производства важнейших лекарств. Этому приоритет. И это тоже хорошая связка с образованием и наукой.

Материал полностью на: https://iz.ru/1493446/2023-04-04/v-gosdume-otcenili-itogi-zasedaniia-prezidiuma-gosudarstvennogo-soveta-rf

nana tehnologii cifr min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Связка образования и науки с промышленностью
banner-cik-min Связка образования и науки с промышленностью
banner-rfsv-min Связка образования и науки с промышленностью
expert-min-2 Связка образования и науки с промышленностью
partners 6
eac_NW-min Связка образования и науки с промышленностью
insomar-min-3 Связка образования и науки с промышленностью
indexlc-logo-min Связка образования и науки с промышленностью
rapc-banner Связка образования и науки с промышленностью