Глава представительства ЛНР в Москве
13.04.2023

Ситуация на фронте злит американцев

 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что анонсированное контрнаступление ВСУ может начаться летом.

Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник – о переносе даты активных действий украинских силовиков на фоне неудач в районе Артемовска. 

Отыскать правду о военных планах противника в том информационном шуме, который создают западные СМИ и политики, практически невозможно. Слова Дениса Шмыгаля – это лишь капля в общем потоке данных. Задача подобных заявлений проста – манипуляция.

Украина ведет активную работу с массовым сознанием россиян. Информация о том, что контрнаступление начнется летом, может создать мнимую иллюзию безопасности. А ВСУ в это время начнут атаку, например, весной. Позволять им безнаказанно проводить подобные «оперативные игры» нельзя, поэтому наша разведка активно проверяет все данные.

Но, так или иначе, контрнаступление Украины действительно столкнулось с рядом проблем. Администрация Зеленского долгое время готовила масштабную атаку на южном направлении. Но в настоящий момент имеется «болевая точка» в виде Артемовска. Напомню, городу местные политики придали глубокое идеологическое значение.

В связи с этим Зеленский отчаянно пытается сохранить присутствие ВСУ хотя бы в нескольких районах этого населенного пункта – личный состав и техника активно перебрасываются с других направлений к Артемовску. Особых результатов это не приносит, город становится бездной, в которой канут западные ресурсы.

Разумеется, столь вольное обращение с имеющимся военным потенциалом оттягивает начало контрнаступления. Сложившаяся ситуация злит американцев, ведь они, как никто другой, заинтересованы в скорейших «победоносных» действиях ВСУ.

Администрация Байдена отправляет в зону конфликта колоссальные объемы средств. Американскому населению, соответственно, необходимо показать конкретные результаты. Украина стала частью внутренней политики Штатов, но особых дивидендов демократам до сих пор не принесла. Приходится Байдену Зеленского «подгонять».

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2023/4/12/1207185.html

ukraina armiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ситуация на фронте злит американцев
banner-cik-min Ситуация на фронте злит американцев
banner-rfsv-min Ситуация на фронте злит американцев
expert-min-2 Ситуация на фронте злит американцев
partners 6
eac_NW-min Ситуация на фронте злит американцев
insomar-min-3 Ситуация на фронте злит американцев
indexlc-logo-min Ситуация на фронте злит американцев
rapc-banner Ситуация на фронте злит американцев