Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
15.04.2023

России Twitter может пригодиться

 

Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил разблокировать в России Twitter в обмен на возврат аккаунтов российских ведомств.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич считает, что соцсеть может стать площадкой, на которой Россия сможет взаимодействовать с международной аудиторией и продвигать свою повестку.

Я разделяю предложение моего хорошего товарища Антона Горелкина, потому что мы видим, что Twitter идет навстречу, смягчил позицию по отношению к российским аккаунтам. Twitter устами Илона Маска ужесточил отношение к западным СМИ, которые финансируются государством.

Диалог с этой соцсетью возможен куда более, нежели с другими западными площадками, включая Google, который продолжает игнорировать законные просьбы и предложения российских ведомств. А России такая площадка для взаимодействия с международной аудиторией все-таки нужна. Поэтому именно Twitter имеет все шансы, чтобы стать этой площадкой.

Но разблокировав его, мы должны выдвинуть целый ряд своих требований по разбану российских аккаунтов, которые были несправедливо заблокированы. В том числе и мой был заблокирован еще в 2019 году на основании жалобы американского анонима. Поэтому вот такая амнистия: только после допуска российских лидеров мнений на эту площадку для того, чтобы мы могли продвигать нашу повестку.

Это было бы справедливо, однако для реализации подобного плана должна вестись системная работа с некими уполномоченными представителями Twitter. Невзирая на объявления Маска, что все несправедливые обвинения будут сняты и пользователи смогут вернуться в Twitter, я по себе этого не вижу. И даже мое обращение в техподдержку со ссылкой на Маска было проигнорировано, никто мне аккаунт не вернул.

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2023/4/10/1206923.html

socset

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 России Twitter может пригодиться
banner-cik-min России Twitter может пригодиться
banner-rfsv-min России Twitter может пригодиться
expert-min-2 России Twitter может пригодиться
partners 6
eac_NW-min России Twitter может пригодиться
insomar-min-3 России Twitter может пригодиться
indexlc-logo-min России Twitter может пригодиться
rapc-banner России Twitter может пригодиться