Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
29.04.2023

Диалог российских и бразильских общественников

 

Российские общественники пребывают в Латинской Америке с культурной миссией. В рамках нее было запланировано посещение четырех стран: Бразилии, Аргентины, Чили и Уругвая.

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов, который входит в состав миссии – об итогах поездки.

В ходе рабочих встреч были подняты вопросы о продвижении и сохранении российского культурного кода среди соотечественников, живущих в Бразилии, возможностях сотрудничества с местными муниципалитетами и распространении российского опыта территориального развития и самоуправления в Латинской Америке.

У иностранных коллег вызвала живой интерес работа Общественной палаты России в части технологии общественного контроля, которую мы применяем. Мы поделились информацией о том, как организовано наблюдение на выборах, как мы контролируем качество и участвуем в развитии городской среды в России, какие формы местного самоуправления существуют. В частности, мы рассказали об участии граждан в решении вопросов местного значения.

Итогом встречи стала договоренность о проведении видеоконференции с участием российских и бразильских урбанистов. Участниками круглого стола станут эксперты, которые занимаются развитием городов и сотрудничают с муниципалитетами. Мы должны выйти на диалог, чтобы выработать предложения по развитию городов в России и Бразилии.

Материал полностью на: http://oprf.ru/news/andrey-maksimov-rasskazal-brazilskim-kollegam-o-deyatelnosti-obshchestvennoy-palaty-rf

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Диалог российских и бразильских общественников
banner-cik-min Диалог российских и бразильских общественников
banner-rfsv-min Диалог российских и бразильских общественников
expert-min-2 Диалог российских и бразильских общественников
partners 6
eac_NW-min Диалог российских и бразильских общественников
insomar-min-3 Диалог российских и бразильских общественников
indexlc-logo-min Диалог российских и бразильских общественников
rapc-banner Диалог российских и бразильских общественников