Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
11.05.2023

Политика запугивания россиян провалилась

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Параде Победы и попытках противника запугать россиян накануне 9 мая.

Тщетные попытки противника запугать граждан России перед 9 мая показали, насколько раздражающим фактором является День Победы для киевского нацистского режима и стоящего за ним Запада.

На протяжении многих лет Запад мечтает о том, чтобы Россия перестала отмечать День Победы и напоминать всему миру, кто внес решающий вклад в Победу. В предыдущие годы Западом совершались попытки переписать историю (в том числе — в российских же учебниках), навязать мнение о Дня Победы как рудименте прошлого. Ангажированные международные организации и отдельные страны пытались возложить на России ответственность не за победу, а за начало войны.

В этом году противник в своем новом обличии пытался действовать путем запугивания: усиление диверсионных актов накануне Дня Победы преследовало целью не дать народу России отметить их любимый праздник, свидетельствующий о неизбежности победы над новым воплощением нацизма. Организаторы терактов — наследники гитлеровских фашистов — пытаются посеять панику среди граждан России, но, как и в другие периоды истории, внешние угрозы не ослабевают, а укрепляют единство и сплоченность народа.

Особенность мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в 2023 году, заключается в связи героев Великой Отечественной войны и героев СВО. Это и встречи ветеранов обоих противостояний, и герои спецоперации в строю «Бессмертного полка», и участие ветеранов СВО в Параде Победы. Граждане России ставят в один ряд героев прошлого и героев настоящего, потому что понимают: продолжается священная война против нацизма и за само право России на существование.

На трибуне Парада Победы было ощущение, что все были сплочены, едины как никогда. Может быть это прозвучит грубовато, но случайных людей не было вообще. Вокруг нас находились те, с кем мы возили гуманитарную помощь в зону специальной военной операции, с кем мы постоянно встречаемся в Донецке, в Херсонской и Запорожской областях, и в прямом смысле слова ты понимаешь, что эти люди прикроют тебе спину. И лично для меня очень важным был личностный момент — я познакомился на параде с Ахрой Авидзбой — командиром легендарной пятнашки. Мы разговаривали, общались. Было потрясающее ощущение того, что действительно бойцы, герои специальные военной операции на параде представляли единую силу России. Или, например, отец Киприан легендарный Герой Советского Союза. Так что можно смело сказать — россиян не запугать никому. Мы едины.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2023/05/09/zpdplt/

pobeda vov voina

 
Партнеры
politgen-min-6 Политика запугивания россиян провалилась
banner-cik-min Политика запугивания россиян провалилась
banner-rfsv-min Политика запугивания россиян провалилась
expert-min-2 Политика запугивания россиян провалилась
partners 6
eac_NW-min Политика запугивания россиян провалилась
insomar-min-3 Политика запугивания россиян провалилась
indexlc-logo-min Политика запугивания россиян провалилась
rapc-banner Политика запугивания россиян провалилась