Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП
19.05.2023

Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики

 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что разбирается в скандале, который произошел в парке «Патриот» города Рубцовска. Там планировалось установить военную технику, но администрация города приняла решение списать ее на металлолом, что спровоцировало возмущенную реакцию общественности. «Не сомневайтесь, мы решим этот вопрос – найдем для парка подходящую технику и завершим его обустройство», – пообещал Томенко в своем Telegram-канале.

Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП Игорь Кузнецов – об инерции негативных информационных поводов в Алатайском крае.

Здесь проблема не в конкретном инциденте – никакого особого имиджевого урона он не наносит, а в том, что это становится системой. Основная сложность у губернатора Виктора Томенко в том, что он пока остается в инерции негативных информационных поводов, которые создают не самый удачный медийный фон и каждый раз дают лишний повод для критики со стороны оппонентов. Тем более что реактивный, а не проактивный подход и «позднее зажигание» – очень плохие помощники.

Подобные ситуации – тот же случай, когда вместо мемориального парка техника отправилась на металлолом, – происходят, как правило, в том случае, когда лица, принимающие решения, либо не видят потенциальных рисков от последствий своих решений, либо не хотят объяснять их причины людям заранее. В данном случае инцидент, попавший в федеральные ленты и Telegram-каналы, случился с подачи администрации Рубцовска, что как минимум говорит о ее недальновидности. Хотя, с учетом турбулентных настроений в крупнейших муниципалитетах края – Бийске и Рубцовске, это, скорее, следствие.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/tomenko-ostaetsya-v-inertsii-negativnyh-informatsionnyh-povodov/

krizis

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
banner-cik-min Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
banner-rfsv-min Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
expert-min-2 Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
partners 6
eac_NW-min Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
insomar-min-3 Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
indexlc-logo-min Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики
rapc-banner Губернатор Алтайского края создает лишний повод для критики