Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
22.05.2023

Этнические проблемы РФ как оружие для врагов

 

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о новшествах в информационной методике украинской пропаганды

Украинские ресурсы моментально начинают активно раскачивать любую конфликтную информацию, возникающую вокруг миграционной проблематики в нашей стране.
Жители Котельников мне сообщили, что сразу после того, как они разместили в сети Интернет публичное обращение на имя президента России о проблемах сформировавшегося в их микрорайоне среднеазиатского этнического анклава, это видео сразу же стало тиражироваться на враждебных укроресурсах, что совершенно неудивительно.

Мы продолжаем утверждать, что все негативные последствия массового переселения в нашу страну граждан государств Средней Азии и Закавказья будут использованы внешними врагами для дестабилизации внутренней обстановки в стране.

Вспомним, как раскачивался конфликт вокруг строительства мечети на Святом озере в Москве. И в этой конкретной ситуации также появились «укроспециалисты», выступающие на стороне якобы «обиженных мусульман».

Но надо понимать, что во главе угла этой проблемы стоит, прежде всего, жадность и безответственность наших олигархов и «примкнувших» к ним некоторых должностных лиц. Именно благодаря этим «господам» наши города превращены в большие этнические анклавы, в которых уже сформированы реальные условия для серьезных конфликтов.

Однако некоторые пытаются представить именно наших российских граждан, объединившихся для защиты своих законных интересов, в качестве дестабилизирующей силы. Что, конечно, никак не соответствует действительности и является крайне вредным посылом.

Надо помнить, что подобных этнических анклавов по всей стране уже немало. Только в Москве их сформировалось несколько. А согласно новым требованиям, изложенным в Указе Президента РФ от 12.05. 2023г., эту проблему надо решать. И решать ее должны не только СК РФ, но и все государственные органы и региональные власти.

Если бы ситуация в Котельниках не была бы запущена ответственными лицами до такой степени, то и проблем не возникло. Кое-кому уже пора серьезно задуматься.

Развитие сетевых общественных организаций, подобных «Русской общине-ZOV», предсказуемая и здоровая ответная реакция на увеличение бесконтрольного миграционного потока из Средней Азии и Закавказья, результат которого – рост этнической преступности и числа этнических анклавов и их расширение. А как итог – усиление глобальных угроз нашей внутренней безопасности.

Прежде всего, необходимо отметить, что сейчас деятельность этой организации несет в себе правозащитные функции. И не надо пытаться представить ее как некое объединение националистов.

Впервые наблюдается правильная и дальновидная реакция региональной власти в сфере организации работы с таким проявлением гражданской активности. Сразу видно, что есть общая задача по наведению порядка в миграционной среде и избежанию глобальных конфликтов на межэтнической почве.
Подобный подход должен стать примером и нормой взаимодействия региональных властей с обществом, в противовес с непубличными «терками» между представителями власти и представителями непонятных диаспор.

bezhency migranty

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
banner-cik-min Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
banner-rfsv-min Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
expert-min-2 Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
partners 6
eac_NW-min Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
insomar-min-3 Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
indexlc-logo-min Этнические проблемы РФ как оружие для врагов
rapc-banner Этнические проблемы РФ как оружие для врагов