Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета
27.05.2023

Принципиально новый подход в управлении талантами

 

В мае 2023 года платформе «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина, исполнилось 5 лет. На сегодняшний день она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета Вадим Петров – о президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Для меня как для эксперта с более чем 10-летним опытом в сфере экологии, платформа дала уверенность в будущем нашей страны в области устойчивого развития. Нельзя не заметить созвучность девиза проекта «Экософия — новая философия» с главным трендом «зеленой повестки» Российской Федерации, который выражается в формировании новой экологической культуры.

Направление экологической философии, которое впервые так комплексно и системно сформулировал проект, направлено на формирование ценностей, которые люди придают различным видам экологического опыта. Самое главное у человека — это право на жизнь. Оно связано с понятием «качество жизни». Каждый имеет право дышать чистым воздухом, пить чистую воду, употреблять экологически чистые продукты. Уверен, что наша совместная работа, небезразличие и энтузиазм участников проекта, высокий профессионализм команды проекта «Экософия» позволит создать все условия, чтобы право на жизнь обеспечить нам и будущим поколениям.

Сообщество проекта «Экософия» насчитывает уже более 50 тыс. неравнодушных, активных и инициативных участников и экспертов. Безусловно, все экологические преобразования, на которые нацелено руководство России, ориентированы, прежде всего, на повышение качества жизни и безопасность граждан, устойчивое развитие нашей страны. И в этом процессе самую активную и заметную роль играют смелые, талантливые молодые люди, объединенные стремлением быть полезными экологии своей страны.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/25/20518334.shtml

ekologiya

 
Партнеры
politgen-min-6 Принципиально новый подход в управлении талантами
banner-cik-min Принципиально новый подход в управлении талантами
banner-rfsv-min Принципиально новый подход в управлении талантами
expert-min-2 Принципиально новый подход в управлении талантами
partners 6
eac_NW-min Принципиально новый подход в управлении талантами
insomar-min-3 Принципиально новый подход в управлении талантами
indexlc-logo-min Принципиально новый подход в управлении талантами
rapc-banner Принципиально новый подход в управлении талантами