Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
01.06.2023

Потребность в главах регионов из 90-х

 

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилово требованиях к губернаторам 3.0.

Когда мы говорим о губернаторах 3.0, нужно понимать ситуацию в стране. Прежде всего, губернатор должен быть: а) управленцем; б) политическим лидером. Это вождь, это главное лицо региона. Этот человек должен понимать курс, каким движется регион, а также располагать набором четких действий в условиях нестабильности.

Нестабильность происходит экономическая – меняются производственные цепочки, торговые связи. Также мы имеем дело с нестабильностью в информационном поле – людей накачивают страхами, у населения накопилась усталость от затяжного военного конфликта, не все еще перестроились на жизнь в новом формате. Идет нестабильность и карьерная – многие не понимают, где работать, как работать, некоторые специальности фактически исчезают.

В этих условиях губернатор 3.0 должен методично объяснять, как и куда двигаться, показывая этот путь собственным примером. По сути, сегодня востребованы такие же губернаторы, как в 90-ые годы. Тогда многие «красные» губернаторы удерживали региональную экономику, сельское хозяйство, занимались именно протекционизмом регионального бизнеса. В сложные времена люди всегда смотрят на власть, как она себя ведет.

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 Потребность в главах регионов из 90-х
banner-cik-min Потребность в главах регионов из 90-х
banner-rfsv-min Потребность в главах регионов из 90-х
expert-min-2 Потребность в главах регионов из 90-х
partners 6
eac_NW-min Потребность в главах регионов из 90-х
insomar-min-3 Потребность в главах регионов из 90-х
indexlc-logo-min Потребность в главах регионов из 90-х
rapc-banner Потребность в главах регионов из 90-х