Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
03.06.2023

Симферополь – столица. И это четко видно

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, чем может удивить столица Республики Крым

Столица Республики Крым (в которой я бываю сейчас минимум раз в месяц), как мне кажется, может удивить кого угодно. Чистотой, я имею в виду. Масштабные субботники и ежедневная уборка все-таки делают свое дело. А в совокупности с массовой высадкой зеленых насаждений – это еще и красиво.

Это что касается чистоты и уборки. А что насчет других, не менее важных вопросов? Давайте по порядку.

Благоустройство: активно идут работы на бульваре им. Ленина. С каждым днем он преображается. Уже хочется посмотреть на окончательный результат. Кроме того, продолжается ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов. Да, это не благоустройство – с установкой детских или спортивных площадок, но иногда асфальт куда важнее. Благоустройство во дворах тоже начали.

Что касается ремонта дорог, то тут, конечно, есть и недочеты. Например, улица Пролетарская. Да, контракт до конца года, но коллапс на объездах меньше не становится. Пробки в этих районах все равно есть, несмотря на настройку светофоров и альтернативные пути.

Есть и еще один немаловажный (для симферопольцев, разумеется) пункт – освещение. Анализируя социальные сети, кажется, будто за год «осветили» больше, чем за все время до этого. Прямо целые микрорайоны, в которых живут люди, и которым приходилось добираться домой в темное время суток по неосвещенным улицам, сейчас не могут поверить своим глазам – светло.

Кстати, о микрорайонах. Видится, что работа администрации выстроена таким образом, что внимание стараются уделить всем. Например, знаю, что в микрорайоне Белое 5 не было дорог. Сейчас они отсыпаны, укатаны, и по ним вполне можно беспрепятственно передвигаться. То же касается и других отдаленных микрорайонов, которые являются частью города.

В целом Симферополь – столица. По нему это четко видно.

Украшенный цветами центр и уборка дальних участков города. Работа над сносом незаконных зданий и рекламных конструкций, ремонт дворов и общественных территорий. Кстати, в 2024 году также отремонтируют общественную территорию – сейчас симферопольцы как раз выбирают, какую именно.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/241283-nacionalnyj-rejting-mjerov-regionalnyh-stolic-aprel-maj-2023.html

stroi lider reiting min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Симферополь – столица. И это четко видно
banner-cik-min Симферополь – столица. И это четко видно
banner-rfsv-min Симферополь – столица. И это четко видно
expert-min-2 Симферополь – столица. И это четко видно
partners 6
eac_NW-min Симферополь – столица. И это четко видно
insomar-min-3 Симферополь – столица. И это четко видно
indexlc-logo-min Симферополь – столица. И это четко видно
rapc-banner Симферополь – столица. И это четко видно