Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
05.06.2023

Бойцам нужна серьезная психологическая помощь

 

В Воронеже обсудили меры социальной поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и участников СВО. Встреча прошла в рамках форума «Сообщество» в отеле «Мариотт» в четверг, 1 июня.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о проблемах ветеранов военных действий при возвращении к мирной жизни.

Ежегодно из Вооруженных сил и других силовых органов РФ увольняется трудоспособный личный состав. Это молодые мужчины, которые могли бы стать высококвалифицированными специалистами. Но, как показывает статистика, из увольняющихся в запас в гражданской жизни трудоустраиваются лишь 20%.

Многие говорят: «Я, пожалуй, годик отдохну». Но эта фраза вредная. За год человек теряет квалификацию. Если он не может найти работу, то обижается на всех и вся. Отсюда вырастает социальная напряженность.

В этот момент военнослужащему нужно помочь пройти медицинскую и психологическую адаптацию. В ней остро нуждаются и бойцы, принимавшие участие в спецоперации, и члены их семей. Человек, побывавший в горячей точке, зоне СВО возвращается к привычной жизни с посттравматическим синдромом.

Этот синдром бывает и незаметен, но проявить себя может в совершенно непредсказуемое время. Поэтому бойцам нужна серьезная психологическая помощь.

Материал полностью на: https://riavrn.ru/news/na-forume-soobshestvo-v-voronezhe-obsudili-mery-socpodderzhki-voennosluzhashih-zapasa-i-uchastnikov-svo

aeropot uletaut

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
banner-cik-min Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
banner-rfsv-min Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
expert-min-2 Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
partners 6
eac_NW-min Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
insomar-min-3 Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
indexlc-logo-min Бойцам нужна серьезная психологическая помощь
rapc-banner Бойцам нужна серьезная психологическая помощь