Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
06.06.2023

Поддержка военных – задача руководителей всех уровней

 

В Ленинградской области открылись сразу два филиала фонда «Защитники Отечества» — в Выборге и Всеволожске. Вместе с тем губернатор Александр Дрозденко проявляет инициативу и вводит новые меры поддержки: предложил выдавать земельные участки участникам СВО, награжденным государственными и ведомственными наградами, подписал постановление об увеличении до 300 тыс. рублей выплаты при заключении контракта.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о поддержке участников специальной военной операции в Ленинградской области.

Конечно, специальная военная операция – это важнейший элемент существования нашей страны на сегодняшний день. От результатов зависит будущее всей России и Ленинградской области в частности. Поэтому поддержка тех лиц, которые принимают участие в СВО, – это задача всех руководителей и федерального, и регионального уровня. И меры, принимаемые на региональном уровне, – это помощь вдобавок к тому, что делает президент РФ. Каждый делает все, что может на своем уровне, Александр Дрозденко в том числе. Он не только реализует поручения федерального центра – это естественно, это должны делать все региональные руководители, руководители госсистемы управления, различных ведомств, он проявляет свою гражданскую позицию и личное представление, личную инициативу, чтобы способствовать позитивному разрешению ситуации в рамках своей компетенции.

Его задача – способствовать созданию в регионе морального климата, информационной атмосферы, адекватного настроения общества, которые бы поддерживали участников СВО, способствовали оказанию своевременной и инициативной финансовой, организационной, социальной – любой помощи. Исходя из тех возможностей, которые у области есть, Дрозденко принимает решения.

Решения на региональном уровне (о новых мерах поддержки участников СВО) Дрозденко принимает сам, это его выбор. Судя по тому, что мы знаем о социальных настроениях в обществе, конечно, большинство жителей области крайне позитивно относятся к подобным решениям региональных властей (и федеральных), так что сплоченность общества в Ленинградской области крайне высока.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/podderzhka-uchastnikov-svo-v-lenoblasti-ispolnenie-federalnyh-poruchenij-i-resheniya-drozdenko/

peregovory min

 

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
banner-cik-min Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
banner-rfsv-min Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
expert-min-2 Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
partners 6
eac_NW-min Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
insomar-min-3 Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
indexlc-logo-min Поддержка военных – задача руководителей всех уровней
rapc-banner Поддержка военных – задача руководителей всех уровней