Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, эксперт Центра ПРИСП
10.06.2023

Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики

 

В Общественной палате оценили участие детей в политических акциях.

Как подчеркнул председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко, детей недопустимо вовлекать в антигосударственные акции, но их нельзя отстранять от участия в государственных праздниках.

Меры, принимаемые в отношении вовлекающих детей в сомнительные акции граждан, должны быть самыми суровым, вплоть до уголовного наказания. Ситуация обостряется, если раньше несовершеннолетних через социальные сети вовлекали в несанкционированные политические акции, то с началом СВО детей начали вовлекать в террористическую деятельность. И это один процесс, управляемый извне.

Как мы должны себя вести с теми, кто вовлекает детей в противоправную деятельность, если мы понимаем, что часто эти люди находятся вне России? Надо применять меры, которые применяются к деятельности экстремистских и террористических организаций.

Дети не могут быть вне общества, а общество не может быть вне политики. Когда говорят, что дети вне политики, это значит, что политические партии не должны использовать детей в своих целях. Но это не означает, что нужно отстранить детей от участия в государственных праздниках и патриотических акциях, таких как День Победы, День России или День народного единства.

По этой причине нельзя рассматривать в одной плоскости государственную политику по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, патриотизма с действиями, направленными на разрушение страны.

Политика политике рознь, потому что как расценить, допустим, участие детей в Дне России? Или в параде 9 Мая? Это политическая акция или это патриотическая акция? Я могу сказать, что это одновременно и патриотическая акция, и политическая акция, направленная на поддержку страны. Если дети не участвуют в этом, как мы можем воспитать в них патриотизм? Это невозможно.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/society/v-obshestvennoj-palate-ocenili-uchastie-detej-v-politicheskih-akciyah/

deti miting

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
banner-cik-min Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
banner-rfsv-min Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
expert-min-2 Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
partners 6
eac_NW-min Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
insomar-min-3 Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
indexlc-logo-min Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики
rapc-banner Дети не могут быть вне общества, а общество вне политики