Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
25.06.2023

Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов – о промышленной мобилизации Донбасса.

Надо запускать домны, мартены и шахты Донбасса. Это промышленная мобилизация. Восстановлению сразу сотен тысяч рабочих мест поможет режим свободной экономической зоны. Благодаря активной работе комитета по экономической политике с Правительством, она заработает в новых субъектах федерации уже 1 июля.

При участии и поддержке Леонида Слуцкого разработаны и приняты сразу поправки по налоговым льготам для добычи полезных ископаемых и ставке акциза на жидкую сталь. Как инвестиции будет учитываться восстановительный ремонт. В структуру одного инвестиционного проекта могут включаться предприятия, расположенные в самых разных городах и поселках ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

О качестве подготовленных поправок говорит тот момент, что депутаты от разных фракций их приняли сразу во втором и третьем чтении. Вот так вот плечом к плечу принимаются решения в рамках специальной экономической операции!

 

donbass v ogne

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
banner-cik-min Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
banner-rfsv-min Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
expert-min-2 Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
partners 6
eac_NW-min Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
insomar-min-3 Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
indexlc-logo-min Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса
rapc-banner Режим СЭЗ поможет восстановлению Донбасса