Политолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП
29.06.2023

Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова

 

Политолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин – о модели поведения Олега Кувшинникова во время мятежа «Вагнера».

24 июня в Вологде прошел День города. Но, как и жителям многих иных городов России, минувшая суббота запомнилась местным жителям в первую очередь благодаря мятежу «Вагнера».

И реакция руководства области в данном случае заслуживает особого внимания.

Во-первых, Олег Кувшинников воспользовался открытием торжеств, чтобы лично обратиться к гражданам. Не только «обозначив свою позицию», но и анонсировав создание антикризисного штаба с участием руководства силовых ведомств. За счет этого была не только акцентирована вовлеченность губернатора в разрешение кризиса. Власти показали, что они не парализованы, имеют четкий план действий и готовы дать отпор любым попыткам дестабилизации.

Во-вторых, губернатор не стал отменять праздничные торжества и даже лично поучаствовал в традиционной автобусной экскурсии для общественников по главным стройкам города. Эти жесты позволили купировать рост тревожности среди населения и избежать вспышек паники.

В-третьих, Кувшинников наглядно продемонстрировал жителям области прочность действующей власти и значимость ее стабильности для успешного развития региона, в режиме онлайн продемонстрировав 250 тыс. зрителям крупнейшие стройки Вологды, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Таким образом, губернатор сумел оперативно адаптировать мероприятия развлекательного и рекламного формата к решению политических задач федерального уровня только лишь за счет правильно выстроенной коммуникации с населением. Что позволяет заключить: в отличие от большинства своих коллег бюро… т.е. технократов Кувшинников действительно является сильным публичным политиком, умеющим модерировать настроения и поведение больших масс людей за счет правильно выстроенной коммуникации.

vologodskaya oblast priroda

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
banner-cik-min Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
banner-rfsv-min Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
expert-min-2 Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
partners 6
eac_NW-min Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
insomar-min-3 Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
indexlc-logo-min Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова
rapc-banner Мятеж на День города: лайфхак Кувшинникова