Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
01.07.2023

Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем

 

Президент России Владимир Путин 28 июня прибыл в Дербент. В этом дагестанском городе он провел совещание по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об одном из ключевых направлений работы руководства страны.

Сегодня внутренний туризм является одной из важнейших отраслей нашей экономики, которая активно развивается. Это обусловлено рядом причин. Первая – снижение числа поездок за пределы России. Вторая, и куда более важная – это активная государственная поддержка отрасли, в частности с помощью корпорации «Туризм.РФ».

Повышение доступности внутреннего туризма является одним из ключевых приоритетов для нашего государства. Эта тенденция началась не сегодня. Например, корпорация «Туризм.РФ» была создана по поручению правительства несколько лет назад. Поэтому нам важно не упустить время повышенного интереса граждан к своей стране и дальше развивать эту сферу.

Развитие внутреннего туризма также способствует росту патриотизма. У нас огромная страна, многие уголки которой ранее были неизвестны для нашего человека. Сейчас, например, набирает популярность Северный Кавказ. Открывая для себя разные регионы России, мы ее лучше понимаем и влюбляемся. Поэтому многие регионы стремятся наполнять экскурсии и туры смысловой нагрузкой.

На этом фоне ряд западных стран навредили себе. Идя по пути русофобии, они лишили себя денег российских туристов. Многие наши граждане боятся за свою безопасность, либо имеют эмоциональное неприятие к тем, кто поливает их Родину грязью. Соответственно, они больше не путешествуют по странам Запада, и вместо этого путешествуют по России. Таким образом, их деньги остаются внутри страны и не утекают за рубеж.

Кроме того, западные страны сами выращивают поколение людей, относящихся к ним с недоверием. Сложно любить то, что непонятно и враждебно. А если мы не сможем приехать, например в Европу, то и познать ее будет сложно. Тем самым вбивается очередной клин между нашими государствами. Но не по нашей вине.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2023/6/29/1218901.html

turizm

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
banner-cik-min Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
banner-rfsv-min Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
expert-min-2 Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
partners 6
eac_NW-min Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
insomar-min-3 Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
indexlc-logo-min Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем
rapc-banner Открывая разные регионы России, мы ее лучше понимаем