Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
03.07.2023

Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре

 

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о перспективах переизбрания Андрея Воробьева на пост губернатора Московской области.

У Андрея Воробьева сейчас в самом разгаре предвыборная кампания, и в его переизбрании на третий срок сомневаться не приходится. Главная «лакмусовая бумажка» в этом отношении – недавняя встреча с президентом. Это важнейшая поддержка со стороны Кремля: несмотря на то, что непосредственно пожеланий удачи на выборах из уст президента не прозвучало, как говорится, все всё понимают.

Позиции губернатора по-прежнему сильны: Подмосковье традиционно входит в ТОП-3 лучших российских регионов. Политическая и экономическая ситуации в Московской области стабильны, Воробьев, безусловно, контролирует местные элиты. В свежеопубликованном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах от Агентства стратегических инициатив Московская область заняла третью строчку. Также третье место занял сам глава региона в рейтинге губернаторов от «Медиалогии».

Ключевое медийное событие за последнее время состоялось 7 июня, когда губернатор выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области. Основной акцент был сделан на том, чего удалось достигнуть за предшествующие 10 лет. Опять же, сравнение «что было» и «что стало» – наиболее доступный и наглядный формат для избирателей. Кроме того, в мае Воробьев активно занимался вопросами безопасности жителей в связи с рядом атак беспилотных летательных аппаратов, а также навещал бойцов в реабилитационном центре «Ясенки».

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/243022-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-maj-ijun-2023.html

 

slava gubernatoru ostapenko

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
banner-cik-min Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
banner-rfsv-min Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
expert-min-2 Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
partners 6
eac_NW-min Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
insomar-min-3 Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
indexlc-logo-min Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре
rapc-banner Предвыборная кампания Андрея Воробьева в самом разгаре