Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП
17.07.2023

Забота о семьях защитников Родины – основа победы

 

Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о встрече губернатора Вологодской области с семьями участников СВО.

Для тех, кто находится на передовой, мысли о доме, семье – это, безусловно, самое дорогое. Осознание того, что дома все в порядке, позволяет исполнять свой долг уверенно и достойно. Встречи первых лиц с семьями защитников Отечества организуются во многих регионах.

Но я знаю, что в Вологодской области они проходят в неформальной обстановке, а к организации таких встреч подходят с особой тщательностью.

Когда встречи проводит первое лицо время для решения тех или иных проблем сокращается, но, самое главное, только так можно почувствовать, чем живут жены, родители, дети тех, кто на передовой. Это дорогого стоит.

Месяц назад я имел возможность ознакомиться с работой Вологодского отделения Фонда «Защитники Отечества». Я убедился, что вологодские власти всегда оперативно реагируют на просьбы и обращения ветеранов СВО, семей погибших. Что касается семей военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, то задачи по их поддержке решают органы социальной защиты, структуры местного самоуправления, региональная общественная палата, ОНФ и иные общественные организации. Помощь носит всесторонний характер, но все равно крайне важно иметь надежный канал информации о непредвиденных ситуациях. На мой взгляд, такая забота и является одной из основ для достижения нашей победы.

semiya zabota

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Забота о семьях защитников Родины – основа победы
banner-cik-min Забота о семьях защитников Родины – основа победы
banner-rfsv-min Забота о семьях защитников Родины – основа победы
expert-min-2 Забота о семьях защитников Родины – основа победы
partners 6
eac_NW-min Забота о семьях защитников Родины – основа победы
insomar-min-3 Забота о семьях защитников Родины – основа победы
indexlc-logo-min Забота о семьях защитников Родины – основа победы
rapc-banner Забота о семьях защитников Родины – основа победы