Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
17.07.2023

Жизнь подсказала необходимость изменений

 

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором чтении законопроект, который в том числе повышает на пять лет предельный возраст пребывания в запасе некоторых граждан, имеющих воинские звания.

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин считает, что СВО внесла коррективы, которые нуждаются в регламентации.

Многие наши законы отстали от развития внутренней и внешней ситуации. Совершенствование законодательства, которое касается нашего резерва на случай риска и угроз, — насущная задача. Жизнь сама подсказала необходимость изменений. Специальная военная операция внесла свои коррективы, которые осталось только регламентировать. Изменения, которые касаются части общества, являющиеся мобилизационным резервом по обеспечению безопасности и отражению угрозы в отношении нашей страны, необходимо было закрепить в законодательном плане.

В данной ситуации наши законодатели внесли позитивный момент. Многие положения законодательства устарели и не отражают реальной обстановки. Думаю, это не последний законопроект, который будет совершенствоваться. Все, что связано с человеческим ресурсом, который необходимо привлекать для защиты нашего Отечества, будет требовать дальнейшего законодательного регулирования.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/gosduma-povysila-predelnyy-vozrast-prebyvaniya-v-zapase-nekotorykh-voennoobyazannykh

gosduma

 
Партнеры
politgen-min-6 Жизнь подсказала необходимость изменений
banner-cik-min Жизнь подсказала необходимость изменений
banner-rfsv-min Жизнь подсказала необходимость изменений
expert-min-2 Жизнь подсказала необходимость изменений
partners 6
eac_NW-min Жизнь подсказала необходимость изменений
insomar-min-3 Жизнь подсказала необходимость изменений
indexlc-logo-min Жизнь подсказала необходимость изменений
rapc-banner Жизнь подсказала необходимость изменений