Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
28.07.2023

Для России важно оставаться на площадках глобализации

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов – о необходимости участия России в деятельности международных организаций.

России нужно участвовать в работе максимально возможного количества международных организаций. Страна вступала в них и до 1991 года, а в ряде организаций была учредителем.

И в прошлые десятилетия России было непросто вести полемику со странами Запада. Но повестка наших дискуссий всегда вызывала интерес со стороны стран третьего мира, привлекала симпатии к позиции нашей страны со стороны многих других.

Почему важно оставаться на площадках глобализации не смотря на её глобализации очевидный кризис? Для того чтобы критиковать все недобросовестные практики наших конкурентов. Для того чтобы формировать устойчивые макрорегиональные финансовые группировки в противовес гегемонии США. В эти группировки уже входят такие финансовые центры как Китай, Бразилия, Индия, Южная Африка. BRICS расширяется за счёт участия многих стран из G20.

Уверен, что по мере цифровизации финансов будет создана такая система двусторонних и многосторонних расчётов во внешней торговле и во взаимных инвестициях, которой будут не страшны никакие санкции и рестрикции со стороны G7.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/rossii-nuzhno-uchastvovat-v-rabote-maksimalno-vozmozhnogo-kolichestva-mezhdunarodnyh-organizaciy

 

G20 flagi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Для России важно оставаться на площадках глобализации
banner-cik-min Для России важно оставаться на площадках глобализации
banner-rfsv-min Для России важно оставаться на площадках глобализации
expert-min-2 Для России важно оставаться на площадках глобализации
partners 6
eac_NW-min Для России важно оставаться на площадках глобализации
insomar-min-3 Для России важно оставаться на площадках глобализации
indexlc-logo-min Для России важно оставаться на площадках глобализации
rapc-banner Для России важно оставаться на площадках глобализации