Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
30.07.2023

Нужно больше прозрачности

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщает, что в новые квартиры по программе реновации скоро переедут больше 12 тысяч москвичей. Расселение свыше 70 домов начнется в третьем квартале года. Для этого будет подготовлено около 20 новостроек. Лидерами по количеству новых переданных под заселение домов станут ЮВАО и СВАО. На сегодняшний день уже 127,5 тысячи жителей переехали или находятся в процессе переезда.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о ходе реализации программы реновации в Москве.

Программа реновации, которая стартовала в Москве пять лет назад, на данный момент стала более понятной москвичам, потому что уже появились реновационные дома и туда уже переехали жители.

С градостроительной точки зрения программа крайне удачна. Возводятся интересные новые здания, люди получают комфортное жилье, переезжая из старых пятиэтажек. Однако хотелось бы большей прозрачности, чтобы город заранее делился планами с жителями.

По поводу социальной инфраструктуры в реновационных районах. Город активно развивается в этом направлении в целом, реновационные дома строятся не в пустом поле – там уже существует инфраструктура, а также понятный запрос на ее развитие.

Столичные власти ведут огромную работу по реализации проекта реновации: организационные моменты, работа с переселенцами, работа с застройщиками. Также уже есть позитивные тенденции к адекватному информированию населения, но людям хочется индивидуального подхода. Это важно, и это та область, в которой можно развиваться, улучшая и так хорошую работу московских властей.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/stolichnye-vlasti-vedut-ogromnuyu-rabotu-po-proektu-renovatsii-vazhen-individualnyj-podhod/

moskvichi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Нужно больше прозрачности
banner-cik-min Нужно больше прозрачности
banner-rfsv-min Нужно больше прозрачности
expert-min-2 Нужно больше прозрачности
partners 6
eac_NW-min Нужно больше прозрачности
insomar-min-3 Нужно больше прозрачности
indexlc-logo-min Нужно больше прозрачности
rapc-banner Нужно больше прозрачности