Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
31.07.2023

«Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества

 

На прошедшей неделе в Благовещенске Центр политических компетенций Высшей школы экономики провели семинар с ответственными за общественно-политическую работу в федеральных органах власти.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кравец – о главных темах и задачах семинара.

Заместители руководителя по работе с личным составом – «замполиты» – это ответственные за общественно-политическую работу в федеральных органах власти и вертикально интегрированных корпорациях. Их задача – поддерживать высокий уровень дисциплины, повышать моральный дух, лояльность и приверженность традиционным ценностям и эффективность работы коллектива.

Семинар, проведенный в Благовещенске, был организован при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Центром политических компетенций Высшей школы экономики с целью повышения качества работы «замполитов» и обмена опытом между представителями различных организаций. Мероприятие собрало около 100 участников, в том числе были представители из других регионов страны.

В рамках семинара были рассмотрены различные аспекты работы «замполитов». Одной из основных тем была морально-психологическая подготовка и поддержка сотрудников. Участники так же обсудили вопросы формирования морально-этического облика руководства, его отношения с коллективом, а также способы поддержки и мотивации коллектива.

Важной темой семинара стало и формирование политического сознания сотрудников государственных организаций. Участники обсудили роль замполитов в формировании и поддержке идеологических принципов государства, а также способы информирования в период избирательных кампаний, повышения престижа профессий и лояльности к организации сотрудников.

Организаторы семинара пригласили опытных специалистов, имеющих опыт преподавательской и научной деятельности, опыт работы в федеральных и региональных исполнительных органах власти по направлению работы с внутренней политикой, опыт организации и проведения избирательных кампаний. Руководителем группы специалистов был Школьников Игорь Александрович, до недавнего времени заместитель Губернатора Новгородской области. Они поделились своим опытом работы и предложили практические рекомендации по эффективной работе с коллективами. По результатам семинара его участники получат сертификат о повышении квалификации.

Оценки и отзывы участников семинара свидетельствуют о его успехе. Многие отметили, что получили ценные знания, которые смогут применить на практике. Также были высоко оценены возможности для обмена опытом и установление деловых контактов с коллегами из других органов власти.

Семинары и подобные мероприятия играют очень важную роль в обучении и повышении квалификации сотрудников. Они позволяют обновить и расширить профессиональные знания, а также привнести новые идеи и подходы в работу организации. Благодаря таким мероприятиям замполиты получают возможность повысить свою эффективность и стать проводниками идеологии государства и ценностей общества среди своих коллег.

molodezh

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
banner-cik-min «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
banner-rfsv-min «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
expert-min-2 «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
partners 6
eac_NW-min «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
insomar-min-3 «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
indexlc-logo-min «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества
rapc-banner «Замполит» – проводник идеологии и ценностей общества