Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
02.08.2023

Близкий Дальний Восток

 

В Якутске проходит форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема форума – «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию». В числе участников – члены федеральной и региональных общественных палат, общественники, представители некоммерческих организаций, органов власти и приглашенные эксперты.

Модератором дискуссионной площадки «Близкий Дальний Восток: как обеспечить транспортную доступность восточных регионов России?» стал председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.

Мы знаем, что субсидированные авиабилеты на перелеты жителей ДФО уже закончились. Людям приходится платить сотни тысяч рублей, чтобы вылететь семей в отпуск. При этом четверть территории страны, находящаяся к востоку от реки Лены, в весенне-летне-осеннее время не связана наземными путями с другими регионами России. Также мы знаем, что аэропортовая инфраструктура для малой авиации была развита в Якутии в советское время.

Эти транспортные проблемы Общественной палате России хорошо известны. Необходимо объединить усилия многих сообществ, чтобы их решить. Например, мы можем выйти с инициативой комплексного изменения системы субсидирования авиаперелетов. Необходимо отстоять права якутян и других дальневосточников, нуждающихся в вылете на лечение, в отпуск и по другим неотложным делам.

Материал полностью на: https://yakutia-daily.ru/andrej-maksimov-my-mozhem-vyjti-s-inicziativoj-izmeneniya-sistemy-subsidirovaniya-pereletov/

samolet stop

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Близкий Дальний Восток
banner-cik-min Близкий Дальний Восток
banner-rfsv-min Близкий Дальний Восток
expert-min-2 Близкий Дальний Восток
partners 6
eac_NW-min Близкий Дальний Восток
insomar-min-3 Близкий Дальний Восток
indexlc-logo-min Близкий Дальний Восток
rapc-banner Близкий Дальний Восток