Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
07.08.2023

Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами

 

Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о предвыборной ситуации в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае самые, конечно, интересные выборы - в Туапсинском районе. Здесь политический кризис: «Единая Россия» не пустила сначала на праймериз, а потом и на выборы ни председателя Михаила Ермолина, ни обоих его замов Григория Магуляна и Александра Ефимова.

Предшествовали этому разборки в исполнительной власти района. В июле ушел предыдущий глава администрации Виталий Мазнинов. Жители были им очень недовольны. И, кстати, прокуратура тоже. И самое главное – это, конечно, неготовность района к ЧС. Туапсинский район постоянно топит – администрация ничего не делает. Только закрывает глаза на незаконную точечную застройку: это из-за кафе, коттеджей, пансионатов в прибрежной зоне, которые мешают воде уходить.

После ухода Мазнинова районные депутаты саботировали назначение нового главы Сергея Бойко. Хотя он был замом Мазнинова.
Отсутствие думской верхушки на выборах – это, конечно, попытка сведения счетов за саботаж назначения. Ну и очень неловкая попытка найти крайних за проблемы района. Туапсе в июле в очередной раз затопило, снова погибшие.

И снова вопрос и к администрации, и к райсовету – почему нет решительных действий? Ждут, когда краевые власти хоть что-то сделают? Так краевые власти сами только и способны, что тасовать муниципальные кадры. Ну еще Вениамин Кондратьев в Туапсе приехал и пообещал новую ливневку. Когда-нибудь. Без конкретных сроков. Очень, знаете, духоподъемное обещание перед выборами – прямо блестящий пиар!

sdelka ruki razryv

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
banner-cik-min Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
banner-rfsv-min Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
expert-min-2 Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
partners 6
eac_NW-min Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
insomar-min-3 Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
indexlc-logo-min Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами
rapc-banner Туапсинский район Кубани: кризис перед выборами