Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП
08.08.2023

Своевременный крипторубль

 

С 1 августа вступил в силу закон о внедрении в нашей стране цифрового рубля, который ранее подписал президент Владимир Путин. В ближайшее время в пилотном режиме Центробанк начнет отрабатывать возможности новой формы валюты с участием банков и торговых точек. Будут тестироваться основные операции, которые можно совершить с цифровым рублем.

Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко – о внедрение крипторубля.

Это своевременный и адекватный шаг в рамках использования современных технологий и сложившихся уже экономических реалий. 

Регулирование государством данной сферы дает возможность ее легального применения в интересах предприятий и бизнеса. Расширение возможностей применения различных финансовых инструментов позволит бизнесу более гибко выстраивать свои торгово-экономические связи и повышать эффективность своей деятельности.

Конечно, нужно будет внимательно посмотреть на практику применения новой платежной единицы и корректировать возникающие проблемные ситуации. Сам шаг по введению крипторубля действительно своевременный и нужный.

Материал полностью на: https://zsko.ru/press-center/news/v-rossii-mozhno-budet-rasplatitsya-tsifrovym-rublem-mneniya.html

rubl i kop stopka

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Своевременный крипторубль
banner-cik-min Своевременный крипторубль
banner-rfsv-min Своевременный крипторубль
expert-min-2 Своевременный крипторубль
partners 6
eac_NW-min Своевременный крипторубль
insomar-min-3 Своевременный крипторубль
indexlc-logo-min Своевременный крипторубль
rapc-banner Своевременный крипторубль