Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
15.08.2023

Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию

 

В Минтруда Таджикистана сообщили, что в крупные города России приедут с инспекцией представители республики. Инспектора выяснят, как живется гастарбайтерам в России и не возникает ли у них проблем.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов считает, что затея с инспекцией не может не вызывать вопросов, тем более, что политика властей республики по отношению к России стала очень странной.

К чему все эти разговоры? Они будут проверять, как таджики устроены? Они бы сначала посмотрели, как среди их граждан растет преступность, дали бы нам все данные в отношении тех, кто приезжает к нам с достаточно агрессивными религиозными взглядами. И тогда мы с ними как-то стали бы взаимодействовать. А то получается игра в одни ворота.

Я считаю, что мы как-то должны отреагировать на эту историю и задать вопрос: с какой целью сюда приезжают эти проверки. Если гражданам что-то не нравится, то они должны уехать тогда. Какой тут может быть другой вариант?

Если предположить, что проверяющие приезжают для того, чтобы установить какой-то контроль или взаимодействие с их диаспорами, то это и так уже происходит достаточно серьезно. И вопрос уже в том, что огромное количество молодых мужчин криминальной направленности находятся под таджикским контролем. И это уже очень серьезная история.

Я вообще против того, чтобы официальные власти других государств проводили какие-то проверки на территории нашего государства. Ведь есть понятие политического суверенитета, правового суверенитета. И даже хорошие отношения не повод для того, чтобы проводить такие массовые проверки.

slava gubernatoru ostapenko

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
banner-cik-min Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
banner-rfsv-min Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
expert-min-2 Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
partners 6
eac_NW-min Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
insomar-min-3 Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
indexlc-logo-min Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию
rapc-banner Минтруд Таджикистана едет с проверками в Россию