Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
24.08.2023

Газификация Камчатки как показатель развития экономики России

 

Правительство поручило «Газпрому» уже в первом квартале 2024-го заключить договор о поставках СПГ с проекта «Сахалин-2» для потребителей Камчатки. Вместе с НОВАТЭКом «Газпром» уже разрабатывает план, где четко определяются сроки создания инфраструктуры для возможности передачи СПГ.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о планах газификации Камчатского края.

Поставки с Сахалина на Камчатку – дело крайне важное и интересное. По сути, президент запускает один за одним глобальные инфраструктурные проекты. У всех в голове сейчас, что идет СВО, денег нет, ресурсов нет. Ничего подобного. Да, это небольшое вмешательство, военный вооруженный конфликт, но государство развивается.

Совсем недавно было анонсировано строительство скоростных дорог в Екатеринбург, Санкт-Петербург и в Адлер. Сейчас же мы видим, что планируется газификация Камчатки. Конечно, это значительно улучшит качество жизни населения полуострова. И это большой показатель всему мировому сообществу того, что Россия от санкций не сильно пострадала, даже больше она мобилизовалась.

Нам устроили глобальную санкционную блокаду со всех сторон. Но мы держимся. И не просто держимся, мы развиваемся. Причем более высокими темпами, чем это было ранее. Камчатский проект – еще один показатель реального укрепления российской экономики, наших намерений на дальнейшее самостоятельное развитие.

Вся та ложь, которой была пропитана американская и британская пропаганда в последние три десятилетия рассыпалась. И понятно, что Россия может надеяться только на саму себя и развиваться самостоятельно. За что, спасибо президенту, который, несмотря на все противодействие изнутри и снаружи, врагов всех внутренних и внешних, методично и планомерно развивает государств. 

import gaza

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
banner-cik-min Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
banner-rfsv-min Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
expert-min-2 Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
partners 6
eac_NW-min Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
insomar-min-3 Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
indexlc-logo-min Газификация Камчатки как показатель развития экономики России
rapc-banner Газификация Камчатки как показатель развития экономики России