Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» 
30.08.2023

Когда все кажется простым

 

В начале недели Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Виталием Хоценко. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о встрече Владимира Путина с Виталием Хоценко.

Когда действие кажется простым, значит его выполняет настоящий профессионал. На промежуточные итоги полугодовой работы врио губернатора Омской области Виталия Хоценко смотреть легко и приятно, особенно если не задумываться, какой объем усилий стоит за цифрами и инфоповодами.

Встречей Владимира Путина с Виталием Хоценко за две недели до выборов, дан четкий сигнал политическим элитам о том, что работать с врио можно и нужно. Системное планирование развития региона по задачам, выходящим за пределы Омской области и даже страны, требует внимания федеральных чиновников, получения их искренней заинтересованности в совместной работе. На сегодняшний день, это успешно удается реализовывать, за несколько месяцев регион посетили несколько федеральных министров, двое вице-премьеров, руководитель президентского «ОНФ» и секретарь генсовета партии «Единая Россия» и многие другие. Проекты, инициированные Хоценко, находят поддержку в федеральном центре. Запущена региональная программа по реконструкции электросетей региона по договоренности с руководителем «Россетей Сибирь». Выделяются федеральные средства на развитие городской инфраструктуры.

Перспективной триадой развития Омской области выбраны промышленность, сельское хозяйство и логистика. В частности, для развития промышленности выбран кластерный подход, который будут реализовывать вместе с Ассоциацией кластеров и технопарков.

Мы видим государственно-ориентированный подход врио губернатора и к решению вопросов, ставших для каждого региона мерой качества. Помимо несомненно необходимой денежной поддержки участников СВО, в том числе проходящих боевое слаживание, Виталий Хоценко и Владимир Владимиров из Ставропольского края решили, что лучшую реабилитацию бойцы СВО Омской области получат в здравницах Кавказских Минеральных Вод.

Соответствие вызовам и задачам времени делает Виталия Хоценко «образцовым губернатором».

putin prezident min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Когда все кажется простым
banner-cik-min Когда все кажется простым
banner-rfsv-min Когда все кажется простым
expert-min-2 Когда все кажется простым
partners 6
eac_NW-min Когда все кажется простым
insomar-min-3 Когда все кажется простым
indexlc-logo-min Когда все кажется простым
rapc-banner Когда все кажется простым