Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
06.09.2023

Особенность управленческой тактики Никитина

 

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о деятельности главы Новгородской области.

В Новгородской области грядут выборы в органы муниципальной власти и местного самоуправления. В целом обстановка спокойная. В числе прочих, активно участвуют малые партии — «Новые люди» и «Партия пенсионеров России».

На фоне достаточно масштабной муниципальной кампании в Новгородской области реализуются проекты по благоустройству райцентров, на что выделяются средства из областного и муниципальных бюджетов. Таким образом, идёт выравнивание качества жизни в областном и районных центрах. Набережные и парки Великого Новгорода давно похорошели. Теперь аналогичные процессы по благоустройству запущены в целом ряде муниципальных районов.

Губернатор Андрей Никитин посещает населённые пункты, уделяя особое внимание программе капитального ремонта школ, которая постепенно реализуется в области. Также в приоритете — программа газификации и догазификации. Губернатор проявляет себя как серьёзный федеральный лоббист, которому удалось наладить хорошие отношения с Газпромом.

Благодаря взвешенной экономической политике, в области развивается производство большеформатных труб из полиматериалов, пригодных для межпоселенческого газопровода. Предприятие стало отгружать продукцию, так что за счёт применения труб местного производства работа по газификации ведётся с опережением сроков.

Андрей Сергеевич продолжает тесную работу с муниципалитетами. Это – традиционная форма выездных заседаний правительства области, которые ежемесячно проводятся в одном из муниципалитетов. А также прямое общение губернатора с жителями того или иного района в режиме онлайн. Вместе с губернатором в общении участвует и глава района.

Особенностью управленческой тактики Андрея Никитина можно назвать объединение самых разных направлений в одном проекте. Например, в некоторых населённых пунктах области в рамках обязательного медицинского страхования губернатор привлёк частные медицинские компании, которые на конкурсной основе открыли поликлинические отделения там, где они были нужны. Сейчас идёт внедрение программы социального контракта. Жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предлагаются программы переобучения, а также получение субсидий на открытие собственного дела в сфере предпринимательства, фермерства. Это даёт возможность людям не только работать и получать доход, но и создать 3-5 рабочих мест.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html

Novgorod genplan

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Особенность управленческой тактики Никитина
banner-cik-min Особенность управленческой тактики Никитина
banner-rfsv-min Особенность управленческой тактики Никитина
expert-min-2 Особенность управленческой тактики Никитина
partners 6
eac_NW-min Особенность управленческой тактики Никитина
insomar-min-3 Особенность управленческой тактики Никитина
indexlc-logo-min Особенность управленческой тактики Никитина
rapc-banner Особенность управленческой тактики Никитина