Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП
09.09.2023

Соколов и нулевая толерантность к коррупции

 

Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко – о позиции кировского губернатора в рейтинге глав регионов

Ещё год назад, когда Александр Соколов был врио губернатора Кировской области, он столкнулся с неготовностью многих муниципалитетов к отопительному сезону. Эта ситуация не была забыта, когда он занял пост губернатора. Александр Валентинович потребовал от коммунальных служб провести основной объём подготовки к 1 августа. Было много вопросов по поводу столь раннего срока, так как службы всегда ориентировались на начало ноября. Но сейчас уже очевидно, что перенос срока имеет положительный эффект: ещё не всё готово, но многое уже сделано, и работы ведутся интенсивнее.

В регионе этим летом активно идёт дорожное строительство, в том числе и в рамках полученного «дорожного миллиарда». Особо отмечу, что выбор участков дорог для ремонта осуществляли, в первую очередь, сами жители.

Под контроль властей взяты долгострои, и, судя по всему, тема с ними будет в этом году закрыта. Область при этом серьёзно поддержал федеральный центр.

Не всё идёт гладко, конечно. С подрядчиками, которые не справлялись со строительством нескольких школ, были расторгнуты контракты. При этом процесс явно имеет управляемую и контролируемую логику.

Губернатор демонстрирует нулевую толерантность к коррупции. В июле была проведена проверка, которая выявила факты несоответствия в декларации о доходах заместителя министра здравоохранения. Чиновник написал заявление об увольнении. По публичной и открытой инициативе губернатора ситуацию изучают правоохранительные органы.

Авторитет Александра Соколова растёт и укрепляется, что закономерно — жители видят результаты работы губернатора и доверяют ему.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html

reiting zvezdy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Соколов и нулевая толерантность к коррупции
banner-cik-min Соколов и нулевая толерантность к коррупции
banner-rfsv-min Соколов и нулевая толерантность к коррупции
expert-min-2 Соколов и нулевая толерантность к коррупции
partners 6
eac_NW-min Соколов и нулевая толерантность к коррупции
insomar-min-3 Соколов и нулевая толерантность к коррупции
indexlc-logo-min Соколов и нулевая толерантность к коррупции
rapc-banner Соколов и нулевая толерантность к коррупции