Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
18.12.2018

Выборы с приморским характером

 

Инаугурация Олега Кожемяко, который 16 декабря одержал победу на выборах губернатора Приморья, может состояться в конце недели. Кожемяко, который сейчас занимает пост врио губернатора Приморья, на повторных выборах главы региона получил 61,88% голосов после обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК РФ.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август рассуждает о том, насколько предсказуемой была победа нового губернатора Олега Кожемяко в Приморском крае.

На самом деле, Приморье с его осенними сюрпризами и «приморским характером», а также на фоне побед оппозиционных кандидатов в других, не давало особого шанса к перспективным ожиданиям. Так что до последнего все наблюдатели «замирали в ожидании».

Но все эти факторы стали причиной того, что к кампании активно подключилась АП, а технологические команды работали не только слаженно и качественно, но и сам кандидат и его штаб, насколько могу судить, в кои-то веки слушали и слышали друг друга.

И это важно - мнимая легкость выборов последних лет, когда кандидаты в статусе врио считали, что после назначения от имени Путина победа у них «в кармане», привела к тому, что и технологов не всегда слушали, и подбор технологических команд иногда вызывал вопросы. Любым делом должны заниматься специалисты, а серьезным делом - специалисты серьезные.

Думаю, тот результат, который получен, станет ориентиром для многих - не в цифре, а в том, как строить работу изначально, не дожидаясь кризисных ситуаций и бесконечных туров выборов - это нелегко для бюджета и мешает стабильной ситуации в экономике регионов.

Материал полностью на: http://irex.group/articles/vybory-s-tretei-popytki-kakie-vyzovy-stoyat-pered-olegom-kozhemyako-v-primore

kozhemyako pobeda

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы с приморским характером
banner-cik-min Выборы с приморским характером
banner-rfsv-min Выборы с приморским характером
expert-min-2 Выборы с приморским характером
partners 6
eac_NW-min Выборы с приморским характером
insomar-min-3 Выборы с приморским характером
indexlc-logo-min Выборы с приморским характером
rapc-banner Выборы с приморским характером