Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
06.10.2023

Проактивная повестка не нужна

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о работе мэра Санкт-Петербурга

Особых изменений в работе Александр Беглов за последнее время не продемонстрировал. Если не считать громких заявлений о строительстве новых станций метро в следующем году и запуска трамвая до аэропорта «Пулково».

Транспортная реформа частично заработала, её положительные стороны покажет следующий год. В Санкт-Петербурге есть отдалённые районы, куда транспорт ходит, но подвижного состава явно не хватает. А открытие станций метро там ждут в неопределённом будущем. Поэтому на проблему общественного транспорта надо смотреть комплексно: замена маршруток на автобусы проблемы не решила. Болезненный вопрос, связанный с развитием и диверсификацией общественного транспорта, по-прежнему актуален.

В августе не стало главного оппонента Александра Беглова, и градус политического напряжения спал. Возможно, проактивная повестка сейчас и не нужна, учитывая политическую ситуацию в стране и мире.

Далеко не у всех петербуржцев работа главы города вызывает положительные отклики. Традиционно жители центральных районов критично настроены к любому кандидату от власти. Точнее о настроениях горожан можно будет сказать в следующем году, когда будут проведены социологические исследования.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/248670-nacionalnyj-rejting-mjerov-avgust-sentjabr-2023.html

zaksobr peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Проактивная повестка не нужна
banner-cik-min Проактивная повестка не нужна
banner-rfsv-min Проактивная повестка не нужна
expert-min-2 Проактивная повестка не нужна
partners 6
eac_NW-min Проактивная повестка не нужна
insomar-min-3 Проактивная повестка не нужна
indexlc-logo-min Проактивная повестка не нужна
rapc-banner Проактивная повестка не нужна