Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
18.10.2023

В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос

 

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о системных проблемах и угрозах, создаваемых массовым притоком мигрантов.

Конкретные должностные лица и некоторые руководители регионов могут и дальше продолжать "прятать голову в песок" и делать вид, что системных проблем и угроз, связанных с массовым переселением в Россию выходцев из стран Средней Азии и Закавказья, нет. Как и нет растущей этнической преступности, русофобии, распространения религиозного радикализма/экстремизма и этнических анклавов. А также нескольких миллионов агрессивных малообразованных бойцов-инородцев, желающих установить в нашей стране законы шариата.

Сейчас совершенно неважна мотивация "ответственных" лиц: это могут быть и опасные заблуждения, и умышленные действия из корыстных побуждений, и даже страх. Это непринципиально. Важно лишь то, что в результате бездействия проблемы и конфликты продолжают усугубляться, а ситуация ухудшаться. Но главное растет непонимание среди россиян и их дополнительное недоверие к институтам государственной власти.

Уже давно было понятно, что наши враги обязательно используют это в своих политических интересах. Вопрос времени. Но сложно было даже предположить, что ситуация будет использована конкретно против высшего руководства страны. И вот началось. Конкретный иностранный агент начинает распространять серьезную дезинформацию, тем самым пытаясь сыграть на религиозных чувствах большинства наших граждан с целью дискредитации государственного лидера. И, похоже, это только начало в новом очень серьезном витке информационной войны, где основная ставка будет сделана на национально-религиозный вопрос.

А некоторые начальники даже при всём этом не хотят "раскачивать ситуацию", не обращая внимание на то, что наши враги её и так уже достаточно серьезно начали раскачивать.

Именно поэтому невозможно уже спрятать то, что сегодня является реальной постоянно растущей угрозой для страны и граждан. А бездействие заведомо есть путь к поражению со страшными последствиями. Для всех. 

bezhency migranty

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
banner-cik-min В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
banner-rfsv-min В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
expert-min-2 В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
partners 6
eac_NW-min В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
insomar-min-3 В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
indexlc-logo-min В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос
rapc-banner В информационной войне ставка будет сделана на национальный вопрос