Председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, эксперт Центра ПРИСП
23.10.2023

Пляжный курорт – в Мичуринске?

 

Представители Общественных палат из других регионов собрались в Тамбове, чтобы обсудить опыт реформы местного самоуправления. Модель с районами и сельскими, и поселковыми советами заменит другая – одноуровневая с созданием сельских муниципальных округов. Также в ходе работы выездного комитета федеральной Общественной палаты собравшиеся акцентировали внимание на развитие туристического потенциала Тамбовщины.

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о необходимости развивать туристический потенциал Тамбовской области.

Мы знаем, что, скажем так, Тамбовская область знаменита в узком кругу лиц. Вот я, например, здесь бывал неоднократно и знаю, что Мичуринск, например, может быть перспективным пляжным курортом. Сегодня морских курортов не хватает, и не каждый может доехать так далеко и не очень дешево, и это говорит о том, что речной пляжный отдых очень нужно развивать. И места для такого отдыха на тамбовской земле исключительные, но о них мало кто знает.

Хотя глава Мичуринска рассказывал мне о том, сколько москвичей покупают дома и квартиры в Мичуринске, чтобы летом там приехать и пожить, побывать. А культурно-познавательный мир Тамбовской области он тоже потрясающий. Многие событийные мероприятия получили уже серьезное федеральное звучание. Это и фестиваль «Вишневарово», Атмановские кулачки, Покровская ярмарка, День садовода. Надо думать, как развить потенциал региона и сделать область известной за ее пределами, чтобы сюда хотелось поехать!

Ранее опубликовано на: https://vestitambov.ru/new/predstaviteli-obshhestvennoj-palaty-rf-turisticheskij-potencial-tambovshhiny-rechnoj-pljazhnyj-otdyh/

kurort turizm

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Пляжный курорт – в Мичуринске?
banner-cik-min Пляжный курорт – в Мичуринске?
banner-rfsv-min Пляжный курорт – в Мичуринске?
expert-min-2 Пляжный курорт – в Мичуринске?
partners 6
eac_NW-min Пляжный курорт – в Мичуринске?
insomar-min-3 Пляжный курорт – в Мичуринске?
indexlc-logo-min Пляжный курорт – в Мичуринске?
rapc-banner Пляжный курорт – в Мичуринске?