Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»
30.10.2023

След украинских спецслужб

 

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о попытках раскачать ситуацию в сфере межнациональных отношений в республиках СКФО.

В эти выходные, к большому сожалению, в Карачаево-Черкесской Республике, Республике Дагестан имели место провокации, ставящие своей целью раскачать ситуацию в сфере межнациональных отношений, посеять зерна ненависти. В Кабардино-Балкарии на одном из строящихся зданий национального центра появилась надпись откровенно экстремистского характера, имела место попытка поджога здания.

Чрезвычайно важно, что главы КЧР, КБР и Дагестана оперативно осудили эти провокации и призвали народы Северного Кавказа не поддаваться на попытки разжечь ненависть между ними, не верить фейковой информации.

Ряд экспертов видят за этими провокациями след украинских спецслужб и подконтрольных ресурсов интернета. Главы республик справедливо сослались на недавние слова Президента России о недопустимости попыток спроецировать конфликт на Ближнем Востоке на народы России. В обращениях Р. Темрезова, К. Кокова и С. Меликова подчеркивается значимость действий правоохранительных органов по профилактике и в случае необходимости – пресечения проявлений нетерпимости и агрессии на национальной и религиозной почве.

Необходимо отметить важность роли руководителей национальных и религиозных организаций, лидеров общественного мнения не только регионов СКФО, но и всей России, в озвучивании ценности идей добрососедства и диалога, и неприятия любых форм радикализма и экстремизма.

Материал полностью на: https://www.rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20231029/309340301.html

odin protiv

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 След украинских спецслужб
banner-cik-min След украинских спецслужб
banner-rfsv-min След украинских спецслужб
expert-min-2 След украинских спецслужб
partners 6
eac_NW-min След украинских спецслужб
insomar-min-3 След украинских спецслужб
indexlc-logo-min След украинских спецслужб
rapc-banner След украинских спецслужб