Политолог, эксперт Центра ПРИСП
07.11.2023

Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только

 

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о проведении международного Муниципального Форума БРИКС+ «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

9 – 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный Муниципальный Форум БРИКС+. Его центральная тема на этот раз обозначена как «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Участникам мероприятия предстоит обсудить, каким образом качество жизни и комфортная среда влияют на увеличение благосостояния общества. В этом контексте будет рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности социальных проектов за счет социальной таксономии, импакт-инвестиций и проектов социального воздействия. В том числе участники форума обратятся к опыту программ ВЭБ РФ и его дочерних структур.

В рамках отдельных блоков мероприятия развернется дискуссия вокруг таких вопросов, как разработка масштабируемых типовых проектов муниципалитетов, преумножение креативного капитала городов, применение передовых инструментов экологического мониторинга, сохранение исторического наследия и т.д.

Также в рамках форума пройдет закрытое заседание Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В роли соорганизаторов форума выступают, в том числе, Агентство Стратегических Инициатив, Российская венчурная компания, Союз Российских Городов, Росмолодежь, Экспертный центр по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России»,

В число модераторов и спикеров мероприятия войдут:

- директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБ РФ Анастасия Цумерова;

- директор по устойчивому развитию АО «Русал» Ирина Бахтина;

- заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова

- председатель YouChange China Social Entrepreneur Foundation Вань Пинь;

- председатель Экспертного совета Союза российских городов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.

most Piter

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
banner-cik-min Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
banner-rfsv-min Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
expert-min-2 Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
partners 6
eac_NW-min Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
insomar-min-3 Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
indexlc-logo-min Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только
rapc-banner Муниципальный Форум БРИКС+: опыт ВЭБа и не только