Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
08.11.2023

Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики

 

Российский МИД отреагировал на громкие заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса, который ранее предложил закрыть Балтийское море для наших кораблей в случае подтверждения причастности России к повреждению газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. В министерстве подчеркнули, что закрытие Балтийского моря для России означает, что оно закроется для всех.

По мнению члена правления РАПК, главы аналитического центра «Политген» Ярослава Игнатовского, страны Прибалтики хоть и несут серьезные экономический ущерб от разрыва связей с Россией, вынуждены и дальше пилить сук, на котором сидят.

Просто они как политики несамостоятельные, подчиняются логике Брюсселя и Вашингтона. Установку им дали следующую — делать все для того, чтобы ухудшать еще больше любые экономические и общественные связи с Россией.

Упоминания России в качестве виновника подрыва газопровода выгодны тем силам, которые стоят за подрывом газопровода «Северный поток». Так, если какие-то «аргументы» в пользу этих высказываний все-таки будут предъявлены, то западная пропаганда получит возможность свалить все на Россию.

В сложившейся ситуации России остается придерживаться избранной МИДом стратегии — зеркально реагировать на порой совершенно абсурдные высказывания лидеров недружественных стран. В том, что жесткие меры, если они потребуются, будут приняты, сомневаться не приходится.

Материал полностью на: https://online47.ru/2023/11/03/pochemu-latvii-ne-suzhdeno-zakryt-baltiyskoe-more-dlya-rossii-187555

estoniya rossiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
banner-cik-min Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
banner-rfsv-min Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
expert-min-2 Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
partners 6
eac_NW-min Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
insomar-min-3 Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
indexlc-logo-min Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики
rapc-banner Логика Вашингтона в действиях властей стран Прибалтики