Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП
13.11.2023

У Запада появились «нотки реализма»

 

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об усталости западного общества от Зеленского и Украины.

Публикуемые в западной прессе статьи освещают нелицеприятные факты режима президента Владимира Зеленского и ситуации на Украине. Они касаются дальнейшей западной поддержки, провала контрнаступления, коррупции, ситуации на линии фронта, раскола среди военно-политической элиты, в том числе между Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

Конечно, в этом ключе мы видим, что и мнения лидеров меняются, они делают заявления, высказывания, неприятные не только Зеленскому, но и его американским кураторам. Очевидно, что существует запрос на переговоры, о том, что нужно договариваться, разговаривать.

Несмотря на непримиримую позицию Зеленского о невозможности переговоров с Россией, Запад и США обсуждают различные варианты прекращения конфликта, поскольку помощь Украине их истощила. Ко всему прочему, внимание переключено на палестино-израильский конфликт. Попытка завершить конфликт – это «нотки реализма».

Запад, а в особенности западные страны, граничащие с Украиной, изменили свое отношение. Мы видим недовольство среди соседей Украины достаточно широкое. Это и Польша, и Словакия, и Венгрия, конечно. К чему это приведет, сказать сложно, но очевидно, что информационное пространство в этом ключе перестроилось, темы цензурированы, негатива больше нет.

Западные лидеры стали больше понимать происходящие события – это можно проследить по их заявлениям. Очевидно, что они не готовы поддерживать Украину в том режиме, в котором они поддерживали раньше, и уже хотят какого-то четкого понимания, почему ситуация должна влиять на них, на их избирателей, на их экономики, хотя она не двигается с мертвой точки. Они наблюдают только негативные факторы, связанные с провалами и коррупцией.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/v-mire/20231110/1026148141/Nepriyatnye-Zelenskomu-i-SShA-zayavleniya-kak-Zapad-ustal-ot-Kieva--politolog-Asafov.html

 

ukrain amerik flag min

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 У Запада появились «нотки реализма»
banner-cik-min У Запада появились «нотки реализма»
banner-rfsv-min У Запада появились «нотки реализма»
expert-min-2 У Запада появились «нотки реализма»
partners 6
eac_NW-min У Запада появились «нотки реализма»
insomar-min-3 У Запада появились «нотки реализма»
indexlc-logo-min У Запада появились «нотки реализма»
rapc-banner У Запада появились «нотки реализма»