Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим»
14.11.2023

Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях

 

Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – об атаках на гражданские объекты РФ со стороны ВСУ.

За минувшую неделю число ударов, нанесенных по гражданским объектам на территориях России вдоль линии боевого соприкосновения, существенно увеличилось, как и число пострадавших мирных жителей.

В глаза бросаются сразу несколько относительно новых тенденций в преступных деяниях вооруженных формирований киевского режима.

По мере пробуксовки контрнаступления ВСУ, а позднее и утраты позиций на отдельных направлениях, боевики стали прибегать к массированным обстрелам гражданских объектов с большой концентрацией мирных жителей. Из-за неспособности нанести сколько-нибудь существенного ущерба нашим вооруженным силам режим пытается компенсировать свои неудачи убийствами и ранениями гражданского населения.

За неделю для нанесения ударов по гражданским объектам использованы дорогостоящие, высокоточные, дальнобойные ракетные установки западного производства. Их характеристики позволяют утверждать, что удары нанесены не спонтанно, а целенаправленно, заранее предполагая жертвы среди мирного населения.

Атака на центр труда и социальной защиты 7 ноября в Донецке продолжила серию ударов, ранее нанесенных ВСУ по объектам в Херсонской области и в самой ДНР. Противник продолжает активно использовать кровопролитную и человеконенавистническую тактику повторных обстрелов мест скопления людей. Три последовательных удара с разницей в 20 минут, а затем в полтора часа по центру Донецка, помимо жертв среди мирного гражданского населения, привели к гибели и ранениям спасателей, медиков и полиции.

ukraina armiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
banner-cik-min Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
banner-rfsv-min Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
expert-min-2 Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
partners 6
eac_NW-min Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
insomar-min-3 Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
indexlc-logo-min Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях
rapc-banner Киевский режим отыгрывается за неудачи на мирных жителях