Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
21.11.2023

В США пытаются «отменить» Илона Маска

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об отказе американских корпораций размещать рекламу в соцсети Илона Маска.

Миллиардер, промышленник, плейбой и просто адекватный человек Илон Маск попал под удар сторонников Израиля в лице крупных компаний, таких как Apple, Disney, IMB и др. из-за того, что называет вещи своими именами. Компаниям не понравились якобы антисемитские высказывания Маска и то, что их рекламный контент в соцсети X(запрещённый Твиттер) соседствует с публикациями с Гитлером. Теперь они отказываются покупать там рекламу.

Илон Маск - довольно эксцентричная личность и может позволить себе говорить то, что многим не нравится (как самый богатый человек в мире он вообще на многое имеет право). В том числе последние его высказывания касательно конфликта на Украине не понравились, прежде всего тем, кто настроен на поддержку режима Зеленского. Поэтому отказ многих компаний покупать рекламу в его соцсети можно воспринимать как начало реализации политики «cancel culture».

Посмотрим, что из этого выйдет. «Отменить» миллиардера со связями в Госдепе куда сложнее, чем какого-нибудь актёра и музыканта. Да и отказ покупать рекламу в X вряд ли сильно ударит по бюджету соцсети и самого Маска. Скорее, это у тех, кто встал на этот путь, начнутся серьёзные проблемы, поскольку сейчас X одна из самых крупных соцсетей в мире.

 

ilon mask

 

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В США пытаются «отменить» Илона Маска
banner-cik-min В США пытаются «отменить» Илона Маска
banner-rfsv-min В США пытаются «отменить» Илона Маска
expert-min-2 В США пытаются «отменить» Илона Маска
partners 6
eac_NW-min В США пытаются «отменить» Илона Маска
insomar-min-3 В США пытаются «отменить» Илона Маска
indexlc-logo-min В США пытаются «отменить» Илона Маска
rapc-banner В США пытаются «отменить» Илона Маска