Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим»
21.11.2023

Независимая Украина закончилась на «майдане»

 

Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о 10-летии начала «цветной революции» в Киеве.

Этой датой – 21 ноября – 10 лет назад закончился мирный период существования независимой Украины. Да и сама хотя бы отчасти независимая Украина закончилась. После этого были только потрясения, невооруженные и вооруженные конфликты, политические убийства, силовая операция в Донбассе, кровопролитие и поэтапная деградация всего, что представляло какую-либо ценность для жителей той страны.

Считать «майдан» не масштабной срежиссированной манипуляцией, а волеизъявлением украинского народа означает проявлять чудеса политической близорукости. В тот момент, когда Мустафа Найем якобы спонтанно писал свои призывы «выходить на майдан попить кофе», рядом в отеле «Днепр» на Европейской площади в Киеве уже селились бригады боевиков и разгружали оружие и аппаратуру для митингов.

«Майдан» привел к параличу государственных управленческих и правоохранительных механизмов, а за ним последовал государственный переворот, который тут же легализовали власти США, предложив считать его не переходом страны под внешнее управление, а «победой свободы и достоинства», которые, однако, очень быстро трансформировались в колониальную зависимость и бесправие.

Именно после «майдана» в страну пришло то, что ранее никак не могло уместиться в голове у нормального цивилизованного человека: люстрации, разрушение памятников, запрет родного языка, война между ближайшими славянскими народами, запрет канонического православия. Десять лет назад для Украины написали сценарий, который привел ее в это состояние. Как только будет исчерпан ее ресурс, вряд ли она будет дальше интересна ее нынешним «сценаристам», а самостоятельно существовать она уже будет не в состоянии. Тогда и начнется новый этап этой территории и остатков этого народа, и они в него войдут совершенно не такими, какими были до военного этапа, начавшегося «майданом» 2013-2014 годов.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/19336089

raskol ukr

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Независимая Украина закончилась на «майдане»
banner-cik-min Независимая Украина закончилась на «майдане»
banner-rfsv-min Независимая Украина закончилась на «майдане»
expert-min-2 Независимая Украина закончилась на «майдане»
partners 6
eac_NW-min Независимая Украина закончилась на «майдане»
insomar-min-3 Независимая Украина закончилась на «майдане»
indexlc-logo-min Независимая Украина закончилась на «майдане»
rapc-banner Независимая Украина закончилась на «майдане»