Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
26.11.2023

Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир

 

По инициативе Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга будет создана рабочая группа, которая займется разработкой законопроектов, касающихся миграционной сферы. Изменения, как полагают питерские депутаты, нужны для борьбы с такими явлениями как «резиновые» квартиры и фиктивные браки для получения российского гражданства. 

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о регулировании вопросов миграционной политики через местное законодательство

Инициатива Законодательного собрания Санкт-Петербурга по принятию региональных законов, противодействующих «резиновым» квартирам и фиктивным бракам как способам легализации незаконной миграции, является более чем своевременной и правильной. К сожалению, на федеральном уровне весьма влиятельным лоббистам пока удается сдерживать ужесточение миграционного законодательства. При этом угроза для безопасности граждан и стабильности нашей страны от растущего потока переселенцев из Средней Азии и Закавказья с каждым днем нарастает. Именно поэтому регулирование вопросов миграционной политики через местное законодательство в сложившейся ситуации является единственно верным. Хотя конечно подобного рода законодательство должно реализовываться на федеральном уровне.

Надеюсь, что в следующем году эту задачу удастся реализовать. А пока надо поддерживать инициативы тех регионов, где думают об интересах и правах российских граждан, их безопасности и стабильности нашей страны, а не о бизнес-интересах и о друзьях-олигархах.

bezhency migranty

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
banner-cik-min Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
banner-rfsv-min Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
expert-min-2 Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
partners 6
eac_NW-min Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
insomar-min-3 Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
indexlc-logo-min Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир
rapc-banner Санкт-Петербург начнет борьбу против «резиновых» квартир