Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим»
17.01.2024

Украина после мигрантов и Ближнего Востока

 

Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о месте Украины в приоритетах американских граждан.

Проблема границы и иммиграции волнует американцев в 10 (десять!) раз больше чем конфликт на Украине – социсследование CBS News/YouGov.

Данные исследования отчасти объясняют причины жесткого противостояния демократов и республиканцев в Конгрессе. На одной чаше весов, на котором настаивают республиканцы, стоит новый жесткий закон о границе и иммиграции, эта проблема беспокоит 21% американцев. А на другой – выделение 61 млрд $ помощи Киеву, которое лоббирует Байден и демократы.

При таком раскладе настроений вряд ли стоит рассчитывать, что республиканцы уступят. А в свою очередь демократы, за которых голосуют миллионы мигрантов, вряд ли согласятся на ужесточение правил въезда в страну и пересечения границы, ибо это их электорат.

Так что вопрос выделения средств Киеву – совсем не приоритет, а способ политического давления на демократов. К слову, интерес к войне на Ближнем Востоке интересует немного большее число американцев – 3%.

amerika ukraina ruki

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украина после мигрантов и Ближнего Востока
banner-cik-min Украина после мигрантов и Ближнего Востока
banner-rfsv-min Украина после мигрантов и Ближнего Востока
expert-min-2 Украина после мигрантов и Ближнего Востока
partners 6
eac_NW-min Украина после мигрантов и Ближнего Востока
insomar-min-3 Украина после мигрантов и Ближнего Востока
indexlc-logo-min Украина после мигрантов и Ближнего Востока
rapc-banner Украина после мигрантов и Ближнего Востока