Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП
04.03.2024

Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в перечень социально ориентированных некоммерческих организаций будут включаться те, которые осуществляют деятельность в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Теперь эти организации смогут претендовать на государственные меры поддержки.

Нововведение прокомментировал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.

Я поддерживаю данную меру. До сегодняшнего дня в перечне социально ориентированных некоммерческих организаций были НКО, осуществляющие деятельность по социальной защите семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Считаю, что расширение перечня совершенно оправдано и не только связано с Годом семьи, но и является высокой оценкой деятельности некоммерческих организаций, поддерживающих семьи, независимо от того, находятся ли они в трудной жизненной ситуации. Это прежде всего просемейная повестка третьего сектора.

Я считаю, что еще таким образом мы стимулируем появление новых НКО, поскольку в этом случае мы создаем дополнительные системы общественной защиты.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/nko-pomogayushchie-semyam-vnesli-v-perechen-sotsialno-orientirovannykh

semiya zabota

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
banner-cik-min Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
banner-rfsv-min Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
expert-min-2 Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
partners 6
eac_NW-min Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
insomar-min-3 Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
indexlc-logo-min Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи
rapc-banner Мы создаем дополнительные системы общественной защиты семьи