Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
09.03.2024

У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кравец – о том, что результаты выборов для кандидатов в президенты могут служить индикатором будущих политических процессов в стране, включая выборы различного уровня.

Выборы Президента всегда привлекали и привлекают внимание всех активных россиян. Не исключением стал и этот год. В отличие от предыдущих выборов, настоящая конфигурация, в отличие от выборов 2018 года, имеет относительно небольшой спектр для выбора среди имеющихся кандидатов в Президенты. С одной стороны – это ограничивает выбор избирателя из всей возможной широкой палитры кандидатов, с другой стороны – есть возможность осмыслить и изучить каждого из них, его политический бэкграунд и предвыборную программу.

Понятно, что тягаться с действующим Президентом РФ не по силам никому из имеющихся альтернативных кандидатов, тем не менее, у каждого из них есть возможность проявить себя, донести до избирателей как политическую программу выдвинувшей их политической партии, так и свою личную гражданскую позицию. Что, несомненно, пригодится и партиям, и сами кандидатам в их текущей деятельности и будущих политических достижениях.

Особой интриги на этих выборах нет, но элемент интриги может заключаться в том, кто именно из оставшихся кандидатов будет вторым – третьим, и с каким результатом. Эти показатели могут служить индикатором будущих политических процессов стране, включая выборы различного уровня.
Вторая позиция кандидата от «Новых людей» несколько неожиданная, но объяснима: электорат уже немного устал от традиционных политических брендов и готов рискнуть – и поставить на «новенького» - относительно молодого кандидата Владислава Даванкова.

stroi lider reiting min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
banner-cik-min У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
banner-rfsv-min У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
expert-min-2 У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
partners 6
eac_NW-min У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
insomar-min-3 У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
indexlc-logo-min У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя
rapc-banner У каждого кандидата в президенты есть возможность проявить себя