Заместитель директора Центра ПРИСП
13.03.2024

Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки

 

Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – об отчетной пресс-конференции Леонида Слуцкого.  

До начала выборов осталось два дня, и можно, наверно, начинать подводить первые содержательные итоги кампании. Первыми это, кстати, сделали не политологи, а ЛДПР. Интересный формат предложил Леонид Слуцкий – он провёл пресс-конференцию с отчетом перед избирателями.

Кандидат от ЛДПР – единственный из участников гонки, который открыто подводит итоги кампании. Все потому, что достигнуты конкретные результаты, которые не стыдно предъявить людям. Количественные данные это только подтверждают: более миллиона человек охватил опрос Слуцкого. Цифра внушительная, и аналогичных технологий вовлечения избирателей конкуренты не предложили. ЛДПР же обеспечила прямое касание с миллионом россиян и заложила базу для работы в регионах на следующие электоральные циклы. То есть Слуцкий в ходе кампании попытался решить как тактические задачи (расширить число сторонников), так и стратегические – укрепление ЛДПР в статусе второй партии страны.

Хороший акцент кампании ЛДПР – это прямое общение с избирателями и последовательная работа в регионах, при чем не только в административных центрах. Программа «собиралась с земли» через тот же опрос и 17 поездок кандидата в субъекты. Традиционная «фишка» партии, заложенная еще Жириновским, – агитационные автобусы – была задействована и в этом году. По словам Слуцкого, автобусы ЛДПР проехали более 60 тысяч километров в 24 регионах и охватили более 400 населенных пунктов. Таким образом партия Слуцкого фиксирует за собой нишу наиболее активной партии в регионах, чего ранее не получилось у «Новых людей».

И сама кампания, и форматы, выбранные в рамках её проведения (качественная презентация программы и открытое подведение итогов) во многом показывают всю серьезность претензий Слуцкого на второе место в предвыборной гонке.

ldpr2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
banner-cik-min Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
banner-rfsv-min Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
expert-min-2 Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
partners 6
eac_NW-min Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
insomar-min-3 Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
indexlc-logo-min Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки
rapc-banner Лидер ЛДПР подвел итоги предвыборной гонки