Вице-президент РАПК, политтехнолог
15.03.2024

Ожидаемо высокая явка

 

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – оходе голосования на выборах президента России.

Высокая явка на проходящих выборах Президента на самом деле была ожидаемой. Об этом говорили и данные социологических опросов, в том числе полученных в результате реализации избиркомовского проекта «ИнформУИК». Члены участковых избирательных комиссий вели активное информирование граждан о готовящихся выборах, о кандидатах, местах и способах голосования.

Думаю, что само проведение «ИнформУИК», а также подготовленные регионами мероприятия масленичной недели, народные гуляния, викторины с призами, а также патриотический настрой людей и дали такой синергетический эффект в виде высокой явки, которая в некоторых регионах становится рекордной за все время проведения президентских выборов.

У нас страна большая, с разными часовыми поясами. На Дальнем Востоке первый день голосования завершен, и мы видим сообщения о рекордной явке. В регионах, где выборы еще в разгаре, предварительные прогнозы также говорят о высокой активности избирателей. Там, где применяется дистанционное электронное голосование, мы также видим хорошие результаты по количеству проголосовавших.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/15/22556839.shtml

vybory golosovanie min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ожидаемо высокая явка
banner-cik-min Ожидаемо высокая явка
banner-rfsv-min Ожидаемо высокая явка
expert-min-2 Ожидаемо высокая явка
partners 6
eac_NW-min Ожидаемо высокая явка
insomar-min-3 Ожидаемо высокая явка
indexlc-logo-min Ожидаемо высокая явка
rapc-banner Ожидаемо высокая явка