Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП
16.03.2024

Все было празднично и ярко, несмотря на фейки

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в прямом эфире Ситцентра ОП РФ - о том, как прошел первый день президентских выборов в Херсонской области.

Сегодня в Геническе работали международные наблюдатели. Херсонская земля часто сводила меня с замечательными коллегами:

В 2022 году, когда был референдум, в том числе работал Томас Репер, немецкий блогер и журналист. В Единый день голосования среди наблюдателей и экспертов была блестящая голландская журналистка Соня Ван ден Энде. В этом году среди приехавших экспертов – Вильгельм Домке-Шульц, немецкий журналист, документалист, профессиональный и порядочный человек. Такие потрясающие люди приезжают своими глазами посмотреть на то, как проходят выборы.

Голосование объединило всех – приезжие строители, чиновники, бизнесмены, общественники, которые открепляются от «домашних» участков и прикрепляются к местным УИКам, чувствуя максимальную причастность ко всем происходящим процессам.

В качестве праздничного мероприятия пятница была объявлена «Днем борща»:

Привезли сладости из разных регионов-шефов – из Краснодарского края, Республики Адыгеи. Все празднично и ярко, несмотря на фейки, которые пытаются выдавливать из себя наши враги.

Несмотря на праздничную обстановку бдительность здесь не теряют. Как отметил спикер, враг перешел к террористическим средствам и за ночь выпустил 18 снарядов по населенным пунктам левобережья Днепра. В связи с этим, необходимо позаботиться о безопасности отважных международных экспертов и наблюдателей, которые поедут по определенным местам.

 

vyboryyy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
banner-cik-min Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
banner-rfsv-min Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
expert-min-2 Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
partners 6
eac_NW-min Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
insomar-min-3 Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
indexlc-logo-min Все было празднично и ярко, несмотря на фейки
rapc-banner Все было празднично и ярко, несмотря на фейки