Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
17.03.2024

Туляки на провокации не ведутся

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о ходе выборов президента РФ в Тульской области.

В Тульской области голосование проходит без серьезных замечаний. Все участки открылись вовремя и работают в штатном режиме.

Из особенностей. У нас в регионе есть 64 именных и тематических УИКа, посвященных знаменитым тулякам и знаковым событиям. Активность избирателей на таких участках традиционно выше. Я специально выбирал тематический УИК для голосования, и отдал голос на участке, посвященном Всемирному фестивалю молодежи, который прошел недавно в Сочи. И могу отметить, что здесь мне пришлось немного подождать, чтобы получить бюллетень, три человека голосовали передо мной.

Этот участок в Тульской области, на мой взгляд, еще одно подтверждение того, что наши бывшие западные партнеры заблуждаются, заявляя, что Россия оказалась в международной изоляции. Фестиваль молодежи показал, что к нам едут иностранцы, едут много и охотно. Никакой изоляции нет, разве что для тех, кто сам себя от России изолировал.

Также я работал в Центре общественного наблюдения, проехал несколько избирательных участков – в целом все спокойно, все хорошо организовано. К счастью, никаких провокаций в Тульской области не случилось. Не нашлось туляков, которые за «тридцать сребреников» готовы были пойти на преступные действия.

Туляки – люди серьезные, государственные. Серьезность наших людей показывают и результаты явки. За первые два дня в Тульской области она выше средней по России. Это, безусловно, демонстрация доверия и включенности туляков в выборный процесс.

Я думаю, что по завершении голосования, явка в Тульской области шагнет за 80%.

rossiya vybory

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Туляки на провокации не ведутся
banner-cik-min Туляки на провокации не ведутся
banner-rfsv-min Туляки на провокации не ведутся
expert-min-2 Туляки на провокации не ведутся
partners 6
eac_NW-min Туляки на провокации не ведутся
insomar-min-3 Туляки на провокации не ведутся
indexlc-logo-min Туляки на провокации не ведутся
rapc-banner Туляки на провокации не ведутся